Архитектура и градостроительство

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала в администрации Брянского района

Уважаемые посетители

администрации Брянского района !

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в административное здание инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1) место для парковки;

2) пандус наружный;

3) поручни;

4) кнопка вызова персонала.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной слева от входной двери здания администрации или телефоном – его номер (8 4832 ) 94-13-87.

Предоставление услуг осуществляется на первом этаже, кабинет 114.

Предоставляемые услуги размещены в информационно-коммуникатив-ной сети «Интернет» по адресу: gosuslugi.ru

Контактные телефоны руководителей отраслевых подразделений, органов размещены на сайте: adminbr.ru

По вопросам обеспечения доступности административного здания, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственным сотрудникам организации:

1. Демин Василий Егорович, заместитель главы администрации по социальным вопросам 8(4832) 94-10-17.

1. Курашова Людмила Ивановна, руководитель службы по вопросам семьи и демографии 8(4832) 94-13-87.Создана комиссия по обследованию жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды

В рамках исполнения постановления Правительства РФ от 09.07.2016г. №649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», постановлением главы администрации Брянского района создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды на территории Брянского муниципального района.

Обследование жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, осуществляется в целях оценки приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, а также оценки возможности их приспособления с учетом потребностей инвалида в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности, обусловленного инвалидностью лица, проживающего в таком помещении

Комиссия выполняет свою работу на основании заявлений, поступивших в адрес администрации Брянского  района. Инвалиду, либо лицу, представляющему его интересы, необходимо обратиться с заявлением о проведении обследования к секретарю муниципальной комиссии, по адресу: село Глинищево, улица П.М. Яшенина, дом №9, кабинет № 334  (Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Брянского района), с приложением к заявлению следующих документов:

—        документы о праве собственности на жилое помещение;

—        ксерокопия паспорта;

—        документы о характеристике жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт, (технический план), кадастровый паспорт и иные документы);

—        документы о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы.

В случае невозможности явиться в администрацию Брянского района, можно пригласить секретаря муниципальной комиссии для оформления заявления в удобном для вас месте. Заявки можно направлять по телефону 8(4832) 94-13-87, а также по электронной почте: администрация Брянского района admbr@admbr.ru