Архитектура и градостроительство

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала в администрации Брянского района

Уважаемые посетители

администрации Брянского района !

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в административное здание инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1) место для парковки;

2) пандус наружный;

3) поручни;

4) кнопка вызова персонала.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной слева от входной двери здания администрации или телефоном – его номер (8 4832 ) 94-13-87.

Предоставление услуг осуществляется на первом этаже, кабинет 114.

Предоставляемые услуги размещены в информационно-коммуникатив-ной сети «Интернет» по адресу: gosuslugi.ru

Контактные телефоны руководителей отраслевых подразделений, органов размещены на сайте: adminbr.ru

По вопросам обеспечения доступности административного здания, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственным сотрудникам организации:

1. Демин Василий Егорович, заместитель главы администрации по социальным вопросам 8(4832) 94-10-17.

1. Курашова Людмила Ивановна, руководитель службы по вопросам семьи и демографии 8(4832) 94-13-87.Создана комиссия по обследованию жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды

ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖИЛЬЯ ИНВАЛИДОВ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме.

Правила устанавливают порядок обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме и требования по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

Для проведения обследования жилых помещений муниципального и частного жилищного фонда, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, необходимо подать заявление по установленной форме с приложением:

— копии справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности,

— копии индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной федеральным казенным учреждением медико-социальной экспертизы

и иных документов, необходимых для работы комиссии.

Подробную информацию можно получить в администрации Брянского  района по месту жительства (с. Глинищево ,ул. П. М. Яшенина  д. 9, тел: 94-13-87).

Гражданам, проживающим в жилищном фонде регионального значения, с заявлением и соответствующим пакетом документов следует обращаться в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области.