Архитектура и градостроительство

Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2018 году комиссией района проведено 29 заседаний  по рассмотрению возможности приема и трудоустройства соотечественников и членов их семей. Рассмотрено 43 анкеты соотечественников, наибольшее количество анкет от граждан Украины(40%). На территорию района прибыло 36 участников программы и 20 членов семей. Соотечественники осуществляют трудовую деятельность, на таких предприятиях как СПК «Агрофирма Культура», Агрохолдинг «Охотно», ОАО «Санаторий Снежка», Агрохолдинг «Мираторг», ООО «Агротех» и других предприятиях и организациях.

Наибольшее число соотечественников являются гражданами Украины. Также к странам,  откуда наиболее выезжают соотечественники относятся Беларусь, Молдова, Армения, Таджикистан.