Объекты к празднованию Нового года готовы.

Сезонная профилактическая операция «Новый год» продолжается на территории Брянского района и г. Сельцо. Меньше двух недель осталось до всеми любимого праздника – Нового года, а предновогодние торжества – детские елки, концерты, корпоративы начнутся уже в ближайшие выходные. Именно поэтому у инспекторов надзорной деятельности Брянского района и города Сельцо началась «горячая» пора.

С середины декабря месяца инспектора приступили к проведению профилактических рейдовых осмотров объектов, задействованных в Новогодних и Рождественских праздниках, с массовым пребыванием граждан. К таким учреждениям относятся объекты культуры и образования, культовые учреждения и развлекательные заведения, на которых возможно одновременное пребывание 50 и более человек.

При проведении профилактических мероприятий сотрудники надзорной деятельности уделяют особое внимание проверке систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система дистанционного мониторинга), наличию и исправности первичных средств пожаротушения (проверка огнетушителей, своевременности их перезарядки), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Стоит отметить, что на всех обследуемых объектах нарушений выявлено не было.

С руководителями, работниками и ответственными за обеспечение пожарной безопасности данных объектов проводится разъяснительная работа, напоминаются основные требования пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, а также действия в случае возникновения пожара с обязательным распространением памяток на соответствующую тематику.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо