Архитектура и градостроительство

Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Брянского муниципального района !

В связи с установлением особого противопожарного режима в лесах на территории Брянского муниципального района гражданам ЗАПРЕЩАЕТСЯ посещение лесов.

При введении особого противопожарного режима в целях  обеспечения пожарной безопасности строго запрещается:

—  разводить костры и использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

— бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

— использовать пиротехнические изделия;

— оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

— выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 01 и по телефону ЕДДС Брянского района 8(4832) 94-11-72.

Отдел по ГО и ЧС

администрации Брянского района