« Апр

О проведении выездных заседаний КДН и ЗП на базе ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района» и ГБОУ «Супоневская школа — интернат».

В целях межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав 4,5 апреля 2018 г. под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам  В.Е. Демина с участием старшего помощника прокурора Брянского района Н.Ю. Ковалевой проведены выездные заседания в  ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков и подростков Брянского района»  и ГБОУ «Супоневская школа-интернат». Основными вопросами  для обсуждения комиссии стали: профилактика противоправного поведения воспитанников и безопасное пребывание детей и подростков в данных учреждениях. Опытом работы по  данным направлениям поделились директор приюта О.И. Фатеева, заместитель директора по безопасности школы — интернат М.А. Макаренков, педагог-психолог школы — интернат  С.В. Ильющенко.  Члены КДН и ЗП ознакомились с условиями содержания и воспитания  несовершеннолетних  в учреждениях. В заключении комиссией были сделаны выводы, что в  учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних Брянского района  проводится систематическая  целенаправленная  работа по  профилактике правонарушений  воспитанников, защите их прав и законных интересов.

Заведующий  сектором

по делам несовершеннолетних

и защите их прав                                                                                             Е.М. Хроменкова