Июль 2018
« Июн

Населённые пункты Брянщины претендуют на почётные звания

В Правительстве Брянской области 3 апреля состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания Брянской области «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Село партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы», сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства области.

Заседание комиссии провел заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев. Также в работе комиссии приняли участие председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, директор департамента культуры Елена Кривцова, члены комиссии.

17 населенных пунктов в 12 муниципальных районах Брянской области удостоилось почетных званий с 2011 по 2017 год включительно.

На сегодняшний день в комиссии на рассмотрении имеются документы по 10 населенным пунктам.

После обсуждения областной комиссией, предложения о присвоении почетного звания населенным пунктам будут переданы в областную Думу, и уже на очередной сессии депутаты примут окончательное решение о присвоении почетных званий Брянской области «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Село партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области