Награды для лучших, в 27 годовщину образования МЧС России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 27-летию МЧС России, состоялось в среду, 27 декабря в Брянской областной филармонии.

По сложившейся традиции на мероприятии чествовали лучших сотрудников и работников службы спасения.

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» ведет постоянную работу по сбору информации о детях-героях. Так, Постановлением Высшего Совета Россоюзспаса от 15 декабря 2017 года №20 за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни, награжден медалью Российского союза спасателей «За мужество в спасении» Владимир Филатов, учащийся МБОУ «Журиничская СОШ» Брянского района. Владимир, не смотря на свой юный 9-ти летний возраст, не растерялся в трудной ситуации, обнаружив пожар у себя дома, он спас из огня себя и своих младших брата и сестру. Награду Владимиру торжественно вручил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин.

Аналогичные мероприятия по награждению лучших работников муниципальных образований г. Сельцо и Брянского района проведены 26 и 27 декабря 2017 года. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо подполковник внутренней службы Геннадий Курач поблагодарил за многолетнее безупречное служение делу гражданской обороны, защите населения и территории от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и торжественно вручил памятные медали «85 лет Гражданской обороне»:

Глава администрации г. Сельцо Мамошину Виктору Николаевичу;

Первому заместителю главы администрации г. Сельцо Великому Вадиму Александровичу;

Начальнику МКУ г. Сельцо «ЕДДС г. Сельцо» Цыганкову Геннадию Владимировичу;

Заместитель главы администрации Брянского муниципального района Демину Василию Егоровичу;

Начальник «ЕДДС Брянского муниципального района» Саликовой Елене Алексеевне.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо