« Апр

На Брянщину прибыла делегация Пензенской области

Сегодня, 9 ноября, делегация Правительства Пензенской области во главе с Губернатором Иваном Белозерцевым прибыла в Брянскую область.

На границе с Орловской областью гостей встретили вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководители Карачевского района.

Это ответный визит: в декабре прошлого года брянская делегация во главе с Губернатором А. Богомазом посетила Пензенскую область. Тогда главы областей подписали Соглашение о сотрудничестве и выразили намерение содействовать развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению деловых контактов в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, ЖКХ.

Цели визита — участие в расширенном заседании Правительства Брянской области, подписание Соглашения о сотрудничестве между облдумой и Законодательным Собранием Пензенской области, договора о взаимодействии между Брянской городской администрацией и администрацией города Пензы, работа по профильным секциям и посещение ряда социально значимых объектов нашего региона.