Муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО

Уже третий год подряд в физкультурно-оздоровительном комплексе «Глинищево» проходит II (муниципальный) этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Брянского района, организованный управлением образования администрации Брянского района и управлением культуры, молодежной политики и спорта Брянского района.

На празднике присутствовали почетные гости: Корнеев Валерий Владимирович – начальник управления физической культуры и спорта Брянской области; Дёмин Василий Егорович – заместитель главы администрации Брянского района по социальным вопросам; Коприков Виктор Владимирович — начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района; Баранов Юрий Иванович – директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Глинищево», руководитель Центра тестирования Брянского района; Лизунов Владимир Петрович – директор Глинищевской детско-юношеской спортивной школы, главный судья Центра тестирования Брянского района и главный судья состоявшегося фестиваля; Винников Николай Яковлевич – директор межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса Брянского района; а также члены судейской коллегии Центра тестирования, работники администрации Брянского района и волонтёры Брянского молодёжного центра.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились Корнеев Валерий Владимирович и Якушенко Николай Николаевич. Они призвали ребят активнее заниматься спортом, подавать пример свои друзьям и приглашать своих родителей к выполнению норм ГТО.

В торжественной обстановке ребятам были вручены серебряные знаки отличия ВФСК ГТО.

Соревнования проходили согласно утвержденному Положению

В командном зачете победителями и призёрами стали:

среди образовательных организаций 1 группы по числу учащихся:

I место — команда лицея №1;

II место — команда Снежской гимназии;

III место — команда гимназии №1.

среди образовательных организаций 2 группы:

I место — команда Стекляннорадицкой СОШ;

II место — команда  Малополпинской СОШ;

III место — команда Домашовской СОШ.

Также определялись и победители среди мальчиков и девочек по возрастным ступеням.

По результатам фестиваля будет определен состав сборной команды Брянского района для участия в областном этапе соревнований.