Конституция – символ мира и добра

Известно, что 12 декабря 1993 года состоялся референдум – всенародное голосование, на котором российский народ одобрил новую Конституцию, и она стала основным законом. День Конституции в нашей стране отмечается ежегодно 12 декабря.

Отметить эту памятную дату учебным трудом, новыми познаниями в области государства Российского – такую задачу поставили перед собой старшеклассники Стекляннорадицкой средней школы, придя в сельскую библиотеку на час гражданственности  на тему: «Конституция – символ мира и добра». Мероприятие проходило в форме интеллектуальной тематической игры, основанной на применении  учащимися своего интеллекта, эрудиции  по конституционному праву. Участники игры разбились на команды: «Оптимисты», их девиз: «Не унывать! Всё пройти и всё узнать!», «Дружба» – девиз: «Дружба и успех! Мы победим сегодня всех!», «Виктория» – девиз: «Виктория – это победа, а тот, кто един, тот непобедим!».

Атмосфера состязательности, творчества, здоровой конкуренции  присутствовала на всех этапах игры.  Учащиеся продемонстрировали свои познания в блиц-турнире, в конкурсах: «Конституционные термины», «Анаграммы», «Угадай статью», «Отгадай сказку» (В каких сказках нарушены права ребёнка?) и другие.  Победителем игры стала команда учащихся  «Виктория».

День Конституции – это день закона,

Защита наших граждан!

Его мы встретили с почестью сегодня,

Для нас этот день – самый важный!

Заведующая Стекляннорадицким ПКДЦ Шеламкова Е.А.