Архитектура и градостроительство

Коллектив из Брянского района – победитель фестиваля-конкурса «Живые традиции Брянщины»

5 июля состоялось подведение итогов областного фольклорного фестиваля-конкурса «Живые традиции Брянщины», посвященного 75-летию образования Брянской области.

Фестиваль проводился с целью оценки состояния фольклорных традиций Брянщины, сохранения и популяризации самобытной традиционной народной культуры региона в рамках регионального проекта Брянской области «Создание условий для творческого потенциала нации» – федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В фестивале приняли участие коллективы Снежского культурно-досугового центра: детский фольклорный ансамбль «Непоседы» и народный фольклорный ансамбль «Берегиня».

По результатам конкурса младшая группа детского фольклорного ансамбля «Непоседы» (руководитель Ирина Колодезная) стала лауреатом II степени, старшая группа (руководитель Елена Сергеева) – лауреатом I степени.

Народный фольклорный ансамбль «Берегиня» (руководитель Елена Сергеева) получил ГРАН-ПРИ фестиваля и стал обладателем денежного гранта.

Поздравляем артистов с победой и желаем дальнейших творческих достижений!