Июль 2018
« Июн

Итоги акции «Семья» -2018 г.

C 1 января по 31 марта 2018 г. на территории района проведена межведомственная профилактическая акция «Семья».

За отчетный период  в комиссию по делам несовершеннолетних поступило 5 сигналов о семьях, предположительно находящихся в социально опасном положении, после проверки 1 семья (4 детей) (была поставлена  на учет; 8 сигналов о несовершеннолетних, предположительно находящихся в социально опасном положении, после проверки 6 несовершеннолетних поставлены на учет.

На  7-ми заседаниях комиссии, обсуждено  24) профилактических вопроса. Рассмотрено 184 дел. Вынесено 134 постановления о назначении административного наказания: 42 в отношении несовершеннолетних; 88 в отношении  родителей и иных законных представителей, 4 на иных лиц.

За период акции 3 родителей лишены родительских прав в отношении 2 детей.

Отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянского района»  110 семья оказана  государственная социальная помощь на общую сумму 591 795 руб. 4 семьям, находящимся в социально опасном положении, назначена государственная социальная помощь на общую сумму  34 506  руб.

ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района»  четырем  несовершеннолетних, помещенным в учреждение, оказана необходимая социально-реабилитационная помощь.

Отделом опеки и попечительства на территории Брянского района выявлено 6 детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудниками ПДН МО МВД России «Брянский» было раскрыто 2 преступления в отношении  несовершеннолетних. 5 подростков помещены в ЦВСНП УМВД России по Брянской области.

ГКУ «ЦЗН Брянского района» 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком  до трех лет, были направлены на профессиональное  обучение в ГАУ «Региональный учебный центр».

В учреждениях культуры  Брянского муниципального района состоялись 320 праздничных  мероприятия,  посвящённых встрече Нового года и Рождества, проводам русской зимы, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Проведено 44 спортивно — массовых мероприятия.

В ходе акции на базе образовательных организаций района управлением образования администрации Брянского района  проведены родительские собрания на темы: «Как помочь ребенку в подготовке домашнего задания», Профилактика употребления ПАВ в семье», «Взаимодействие учитель-ученик-родитель»;  ГБУЗ «Брянская ЦРБ»  — прочитаны лекции  на темы:  «Здоровый образ жизни», «Наркомания, влияние на организм», «Курение- вредная привычка», «Половое воспитание девушек и юношей», «Профилактика туберкулеза», «Профилактика наркомании, алкоголя, курения», «Значение прививок в жизни ребенка» и др.