« Июл

Электронные сервисы Пенсионного фонда постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше услуг ПФР дистанционно. Во всех клиентских службах территориальных управлений Пенсионного фонда Брянской области можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить (в случае утери) свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг. В апреле такой возможностью воспользовались более 9 тысяч 300 брянцев. Напомним, логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для получения электронных услуг на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные услуги», в Личном кабинете гражданина. Здесь можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию обо всех установленных выплатах, а также заказать соответствующие справки. Мамы с детьми, не выходя из дома, могут подать заявление на выдачу сертификата на материнский семейный капитал, распоряжение его средствами, а также узнать об остатке средств. Важная функция Личного кабинета гражданина — возможность проверить правильность и своевременность уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. Для этого необходимо заказать электронную выписку из своего индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ней, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в июне 153 старейших жителя  Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Лидирующую позицию среди юбиляров по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников — лишь четверть.

При этом 138 жителей области  отметят свой  90-й день рождения, четырнадцать — 95-ый. А одна жительница Стародубского района, с красивым именем Фекла, отпразднует свой 100- летний юбилей.

12 июня (в День России) двойной праздник ожидается у 5 брянцев. Всем им исполнится по 90 лет.

Будут именинники и в другие важные для нашей страны и области дни  календаря. Так 22 июня (в День памяти и скорби) свое 90-летие отметят восемь долгожителей области, а 29 июня, в День партизан и подпольщиков, девятый десяток разменяют две жительницы г. Брянска.