Сентябрь 2018
« Авг

Для брянских детей устроили Губернаторскую ёлку

В Брянском цирке состоялось открытие Губернаторской елки, где руководители региона вручили новогодние подарки талантливым детям Брянщины. Ребят пришли поздравить председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Николай Щеглов, депутат Госдумы Валентина Миронова.

В Брянском цирке собрались почти 2 тысячи мальчишек и девчонок из всех районов области. Среди участников мероприятия — ребята, которыми гордится Брянщина, в прошедшем году они добились особых успехов в учёбе, творчестве, искусстве и высоких достижений в спорте. Также по традиции гостями праздника стали дети, оставшиеся без попечения родителей, мальчишки и девчонки из малообеспеченных семей, дети-сиротыи инвалиды, ребята, страдающие онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

От имени Губернатора Брянской

области Александра Богомаза и Правительства Брянской области Николай Щеглов от всей души поздравил ребят с самыми добрыми и светлыми праздниками — наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова. Он пожелал детям здоровья, благополучия, радости, успехов в учебе, творчестве, спорте. Чтобы рядом всегда были надежные и верные друзья.  В знак признательности талантливым ребятам за их достижения руководители области вручили дипломы и памятные новогодние подарки. В их числе —  Татьяна  Макарова — учащаяся театрального отделения Добрунской детской школы искусств.

В канун Нового года департаментом семьи социальной и демографической политики Брянской области были объявлены конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками.

Победителям конкурса также вручили заслуженные награды. Среди награжденных Полина Пупова , участница творческого объединения Чернетовского культурно-досугового центра Брянского района (работа «Нас не догонят»).

После награждения дети увидели главный подарок Губернатора — новогоднее цирковое представление. Также мальчишек и девчонок ожидало немало приятных сюрпризов, игр и интересных развлечений, а после представления детишки получили сладкие подарки.