Дети из приютов поручили новогодние подарки от заместителя губернатора Александра Коробко и депутата облдумы Сергея Перепелова

Они навестили воспитанников центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района.

Визит гостей стал для ребят еще одним праздником в череде новогодних сюрпризов. Гости прибыли не с пустыми руками: детворе вручили красочные подарки с традиционными сладостями, а также передали коробки с лакомствами на кухню — для совместных чаепитий.

Трогательным стал ответный концерт, который дети с готовностью устроили для своих посетителей. Новогодние стихи, песни, танцы — непосредственность и искренность детей подарила высоким гостям самые светлые чувства.

Взрослые же приняли приглашение малышей поводить хоровод вокруг елки, как и положено в новогодний праздник. Традиционный хоровод порадовал всех участников действа: как детвору, так и взрослых, которым выпала возможность вспомнить собственное детство.

— Ребята, помните, что ваша жизнь, ваше здоровье — в ваших руках, — сказал Александр Коробко, поздравляя воспитанников центра с Новым годом. — Занимайтесь спортом, будьте активнее, старайтесь лучше учиться, и тогда сможете достичь многого.

В завершении визита директор центра Любовь Пискунова просила Александра Коробко передать благодарность губернатору области Александру Богомазу за выделенные центру денежные средства, на которые приобретено оборудование, заменена изношенная мягкая мебель.

— Спасибо Александру Васильевичу за заботу о тех, кто больше всего в ней нуждается, о наших детках, которым не хватает домашнего уюта, внимания, заботы. Мы, коллектив центра, делаем, все, что в наших силах, и за неравнодушное отношение к нашей работе как районной , так и областной власти — огромное спасибо!