« Окт

Брянский район скорбит о погибших в Кемерове

28 марта в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне у Памятника Скорбящей матери в с. Глинищево состоялся траурный митинг в память о погибших при пожаре в Кемеровском торговом центре.

В митинге приняли участие руководство администрации Брянского района, сотрудники администрации, главы администраций сельских поселений, руководители и сотрудники учебных учреждений, представители организаций, школьники и жители Брянского района.

Слова соболезнования родным и близким погибших выразили глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава администрации Супоневского сельского поселения Владимир Рыбаков. Наполненным скорбью и переживанием стало обращение Натальи Щёкиной, заместителя директора Глинищевской СОШ. Все выступления объединял один смысл: «Кемерово, мы скорбим вместе с вами…»

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Памятнику Скорбящей матери. Юные жители Брянского района, маленькими сердцами прочувствовав эту трагедию, оставили у подножия памятника рядом с горящими лампадами свои игрушки.

Хочется верить, что в силах каждого из нас сделать всё возможное, чтобы избежать повторения трагедии.