Брянский филиал Почты России отмечен за организацию трудоустройства школьников на каникулах

В Брянской городской администрации подвели итоги реализации в 2017 году программы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В совещании приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, начальник УМВД России по городу Брянску, полковник полиции Олег Герасимов, руководители предприятий области.

Этим летом в Брянском филиале Почты России сортировщиками и почтальонами в отделениях почтовой связи было трудоустроено свыше 20 подростков. Ребята помогали сотрудникам почты сортировать корреспонденцию, выписывали вторичные извещения, обзванивали клиентов о поступлении мелких пакетов.

«Брянский филиал Почты России ежегодно участвует в программе трудоустройства подростков. В этом году на почту пришли как новые ребята, так и те, с кем мы сотрудничали в предыдущие годы. Для нас это очень важно, так как работа с молодым поколением – одно из приоритетных направлений для филиала. Кроме того, и работники отделений связи рады помощи ребят», – сообщила директор УФПС Брянской области – филиала Почты России Валентина Кочергина.

За большой личный вклад и активное участие в мероприятиях по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и в связи с проведением межведомственной профилактической операции «Подросток» в городе Брянске директор филиала была отмечена Почетной грамотой.

Напомним, что основной целью программы временного трудоустройства подростков является повышение качества и расширение спектра услуг, предоставляемых молодёжи на рынке труда, смягчение социальной напряжённости. Подростки получают первый опыт работы, своим трудом зарабатывают деньги, а также приобретают новые знания о различных профессиях.