Архитектура и градостроительство

Более 17 тысяч жителей Брянщины получили прибавку к пенсии в связи с увольнением

По данным УПФР в Брянском муниципальном районе Брянской области более 17 тысяч страховых пенсий в регионе было проиндексировано в этом году по сведениям, которые Пенсионный фонд ежемесячно принимает от работодателей. На основании этих данных ПФР определяет пенсионеров, которые уволились, а, значит, могут претендовать на увеличение пенсии с учетом объявленных ранее индексаций*. То есть если работающий пенсионер завершит сейчас свою трудовую деятельность, его пенсия увеличится более чем на 9,5% — по совокупности индексаций 2016 и 2017 гг.

Стоит отметить, что по действующим правилам первая выплата с прибавкой начисляется не сразу после увольнения, а через три месяца, отведенные на обработку поступившей информации и вынесение решения об увеличении пенсии.

*В соответствии с законодательством с 1 февраля 2016 года индексации подлежат страховые пенсии только неработающих граждан.

Пресс-служба УПФР в Брянском муниципальном районе Брянской области