Александр Богомаз передал подразделениям МЧС новую технику, приобретённую за счёт областного бюджета

Пожарные, спасатели, а также областная лесопожарная служба получили 13 единиц аварийно-спасательной техники. Новые машины смогут доставить к месту пожара личный состав, запас огнетушащих веществ.

Они предназначены для тушения природных и техногенных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, проведения воздушной разведки и первоочередного жизнеобеспечения людей и спасателей в зонах ЧС, в том числе водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в условиях затора на автомобильных дорогах.

Аварийно-спасательную технику вручил Губернатор Александр Богомаз. Выступая перед сотрудниками подразделения МЧС, он отметил:
— Если до этого мы приобретали спецтехнику только за счет федерального бюджета, то в этом году, имея финансовые ресурсы, мы выделили деньги из областного бюджета на машины, которые необходимы для тушения пожаров. Я хотел бы выразить слова благодарности вам за ту работу, которую вы делаете. В этом году вами было на пожарах спасено более 60 человек, сохранены материальные ценности на сумму более одного миллиарда рублей, а новая современная техника даст возможности для оказания своевременной помощи нашим гражданам.
Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков заверил, что техническое оснащение пожарно-спасательных подразделений будет продолжено и в дальнейшем.
— В ваши подразделения поступают даже такие новинки как беспилотный летательный аппарат «Фантом» и снегоболотоходы для работы в труднодоступной местности. В руках профессионалов эта техника будет стоять на защите имущества и жизни наших сограждан.

Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин поблагодарил руководство Брянской области за участие в этом мероприятии. Он сообщил, что новая техника уже сегодня заступит на боевое дежурство и укрепит безопасность нашего региона.