Профилактика – основа предотвращения пожаров!

Для предотвращения возникновения пожаров в домовладениях граждан на территории Брянского района и г. Сельцо, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

Согласно статистическим данным, более 85% всех пожаров происходит на объектах жилого фонда.

На текущей неделе проведено 5 профилактических мероприятий в населённых пунктах, в ходе которых проведены профилактические беседы по вопросам предупреждения пожаров с гражданами. Гражданам вручались листовки и памятки с разъяснением правил пожарной безопасности и действиями в случае возникновения пожара.

Данная работа находит понимание у граждан и позволяет надеяться на избежание происшествий, связанных с пожарами, ведь профилактика – основа предотвращения пожаров.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо