Возможно подтопление низменных участков Брянского района!

В связи с повышением температуры воздуха и в результате скопления сточных и талых вод возможно затопление низменных участков местности, автомобильных дорог, тротуаров и придворовых территорий, в частности с.Супонево (ул. Набережная и ул.Московская), СНТ «Деснянское» и с. Отрадное (ул. Партизанская).

При угрозе затопления жилых домов и дворовых территорий необходимо соблюдать ряд мер безопасности:

- закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод;

- освободить подвалы от имущества и продовольствия;

- создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей;

- очистить от мусора водосбросные канавы в районе Вашего дома;

- предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место;

- заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках;

- заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации;

- о возникновении затоплений сообщайте по телефону - 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Сектор ГО и ЧС администрации Брянского района