Введен особый противопожарный режим!

Постановлением Правительства Брянской области от 23.08.2022г.    №353-п с 24.08.2022 по 31.08.2022г на территории Брянской области введен «Особый противопожарный режим».

Категорически запрещается разведение костров и пользовать источники открытого горения.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Брянского района проводятся ряд мероприятий, а именно:

- организовано патрулирование населенных пунктов, с целью недопущения разведения костров. Определен перечень приспособленной техники и инвентаря, предназначенные для тушения пожаров, а также   схемы патрулирования населенных пунктов;

- источники противопожарного водоснабжения находятся в рабочем состоянии;

- при необходимости проводится обновление опашка населенных пунктов;

-   организовано дежурство членов ДПК или ДПД;

- на досках объявлений размещены памятки о запрещении пала сухой травы и мусора в населенных пунктах, а также о мерах пожарной безопасности в быту.

За нарушения требований норм пожарной безопасности применяются меры административного наказания ( на юр. лицо- от 200 тыс.до 500 тыс.рублей,, на должностное лицо от 20 тыс. до 40 тыс.рублей, на граждан от 2 тыс. до 10 тыс.рублей).

При обнаружении горения прошу незамедлительно звонить в МКУ ЕДДС Брянского района по тел. 94-11-72, 94-13-45 или 112.

Сектор ГОЧС администрации Брянского района