Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

29.11.2022
Памятка «О мерах безопасности в зимний период»

Одежда для зимней прогулки.
Собираясь на прогулку необходимо помнить главное: одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобной, легкой и теплой одновременно. Зимняя обувь, как и любая другая, должна быть удобной. Даже теплым, но все равно собирающим снег, ботинкам лучше предпочесть сапожки, в которые можно заправить штанины, изолировав от попадания снега. Проследите, чтобы подошвы были рельефными - меньше будет скользить по снегу и льду. Чтобы застраховаться от потери варежек или перчаток, пришейте к ним резинку.

22.11.2022
Тонкий лёд опасен!

На водоемах Брянской области начинается период становления льда. Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз. Поэтому во время ледостава необходимо проявлять максимальную осторожность, а лучше держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть у воды.

21.11.2022
Памятка для населения «Осторожно, тонкий лед».

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

18.11.2022
Экстренное предупреждение!

Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС 19.11.2022 года местами по Брянской области ожидается очень сильный снег.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
- возникновением заторов на автодорогах вследствие ухудшения дорожных условий и возникновения ДТП,
- обрывом линий связи и электропередач, отключением энергоснабжения, нарушением в работе транспорта, нарушением в работе жилищно-коммунальных служб,
- обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов), повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

14.11.2022
Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022 года

В соответствии с распоряжением администрации Брянского района № 766-р от 10.11.2022г. «О проведении Месячника безопасности на водных объектах Брянского муниципального района в осенне-зимний период 2022 года» в период с 21 ноября 2022г. по 21 декабря 2022г. на территории Брянского муниципального района  проходит Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022 года.

11.11.2022
Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023»

На территории Брянского района проходит Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023» (зимний период), цель которой – реализация мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

07.11.2022
Профилактика - основа безопасности!

В целях разъяснения населению требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проводятся подворовые обходы домовладений граждан и проводятся сходы. При проведении мероприятий инспектора обращают внимание граждан на правильность монтажа и использования печного оборудования, разъясняют требования к электрическим обогревателям.

31.10.2022
ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ!

В осенне-зимний период резко увеличивается количество пожаров в жилом секторе, в результате которых гибнут люди. Чтобы избежать таких последствий и снизить возможность возникновения пожара необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

27.10.2022
Месячник по гражданской обороне

С 03 по 31 октября 2022 г. на территории Брянского муниципального района проводится месячник по гражданской обороне.
Целями месячника являются:
1. Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной Брянского района, в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

05.10.2022
Открытые уроки ОБЖ

4 октября 2022 года МЧС России отмечает 90-летие со дня образования Гражданской обороны. В связи с этим событием проводится комплекс профилактических мероприятий направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.