Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


+7(4832)941090
admbr@mail.ru

Администрация Брянского муниципального района
Здание администрации Брянского района.
Наш адрес:
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево,
ул. П.М. Яшенина, д.9
Контакты:
+7 (4832) 94-10-90
admbr@mail.ru
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Новости

11 мая 2023

В Брянской области гражданам, добровольно поступившим на военную службу по контракту, обеспечивается выплата в размере 200 тыс. рублей.

В Брянской области гражданам, добровольно поступившим на военную службу по контракту, обеспечивается выплата в размере 200 тыс. рублей. Добровольцам также предоставляются преимущества при зачислении в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, а детям военнослужащих предоставляется первоочередное право зачисления в детский сад.


ЕСЛИ ВЫ ПРИСЯЖНЫЙ ЗАСЕДАТЕЛЬ 10.04.2024 ЕСЛИ ВЫ ПРИСЯЖНЫЙ ЗАСЕДАТЕЛЬ
ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В СУДЕ В КАЧЕСТВЕ ПРИСЯЖНОГО ЗАСЕДАТЕЛЯ
    Суд присяжных является важным элементом российской судебной системы и призван охранять права и свободы всех граждан, обеспечивать им свободный доступ к правосудию.

УВЕДОМЛЕНИЕ 08.04.2024 УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимиты изъятия диких копытных животных (лось, олень благородный, косуля европейская) на территории Брянской области в сезон охоты 2024-2025 гг. (с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года)

Межведомственное совещание  «Организация работы по профилактике социального сиротства и выявлению раннего неблагополучия в семьях в Брянском районе» 08.04.2024 Межведомственное совещание «Организация работы по профилактике социального сиротства и выявлению раннего неблагополучия в семьях в Брянском районе»
В рамках заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брянского района 4 апреля 2024 года прошло межведомственное совещание, на котором обсуждался вопрос «Организация работы по профилактике социального сиротства и выявлению раннего неблагополучия в семьях в Брянском районе».

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! 02.04.2024 Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!
Доводим до Вашего сведения, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России» (далее - Конкурс). Принять участие в конкурсе  могут хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.  

Онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий 01.04.2024 Онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий
Уважаемые жители Брянского муниципального района! С 15 апреля по 31 мая 2023 года проходит голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в сети Интернет. Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в пяти городах Брянской области проходит до 31 мая 2023 года, рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на платформе https://32.gorodsreda.ru/

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения.  Памятка «Правила дорожного движения» 01.04.2024 Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения. Памятка «Правила дорожного движения»
По итогам 2023 года на территории Брянского района наблюдался рост правонарушений в области дорожного движения с участием несовершеннолетних. Основная причина дорожно-транспортных происшествий в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так пешеходов. Кодекс об административной ответственности 16 лет определяет как возраст, по достижении которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе - и в сфере безопасности дорожного движения.

Памятка. Профилактика преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних 27.03.2024 Памятка. Профилактика преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних
Одной из приоритетных задач, стоящих перед органами и учреждениями системыпрофилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – это профилактика преступлений против несовершеннолетних. Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения.

Профилактика экстремизма среди несовершеннолетних. Ответственность за совершение преступлений экстремистского и террористического характера 27.03.2024 Профилактика экстремизма среди несовершеннолетних. Ответственность за совершение преступлений экстремистского и террористического характера
Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка и часто подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

Начался приём заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2024 26.03.2024 Начался приём заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2024
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! Приглашаем принять участие  в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по 17 номинациям
Срок подачи заявок до 17:00 часов 29 апреля 2024 года!

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута 25.03.2024 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
Администрацией Брянского района  рассматривается ходатайство АО «Газпром газораспределение Брянск» филиал Центральный об установлении публичного сервитута в целях строительства линейных объектов системы газоснабжения для газификации индивидуальных домовладений по адресам: 241522, Брянская область, Брянский район, с. Октябрьское, ул. Заозерная, д.240,  241522, Брянская область, Брянский район, с. Октябрьское, ул. Заозерная, д.244,  241522, Брянская область, Брянский район, с. Октябрьское, ул. Заозерная, д.247, 241522, Брянская область, Брянский район, с. Октябрьское, ул. Нагорная (кад. №32:02:0300102:266) в отношении:



В Управлении подвели итоги по поступлениям за 1 квартал 12.04.2024 В Управлении подвели итоги по поступлениям за 1 квартал
По данным УФНС России по Брянской области за 1 квартал 2024 года в регионе собрано порядка 25 млрд рублей налогов, по сравнению с 1 кварталом 2023 года объем платежей увеличился на   3,4 млрд рублей.

Налоговые органы возобновили проект "Общественное питание" 11.04.2024 Налоговые органы возобновили проект "Общественное питание"
С января 2024 года Федеральная налоговая служба возобновила проект «Общественное питание» с целью вывода предприятий данной сферы из теневого сектора и создания для добросовестных участников рынка благоприятной конкурентной среды.

Прокуратура Брянского района разъясняет, что увеличен порог размера ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической деятельности 10.04.2024 Прокуратура Брянского района разъясняет, что увеличен порог размера ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической деятельности
С учетом роста инфляции проиндексирован размер ущерба, позволяющего квалифицировать деяние в сфере экономической деятельности как совершенное в значительном, крупном или особо крупном размере.

Прокуратура Брянского района разъясняет, что установлен запрет на увольнение вдовы ветерана боевых действий в течение года после его смерти (гибели) 10.04.2024 Прокуратура Брянского района разъясняет, что установлен запрет на увольнение вдовы ветерана боевых действий в течение года после его смерти (гибели)
ТК РФ дополнен новой статьей 264.1 «Гарантии супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий», положениями которой устанавливается, что расторгать трудовой договор с супругой (супругом) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившим) в повторный брак, по инициативе работодателя не допускается в течение одного года с момента гибели (смерти) ветерана боевых действий.