467 книг передали члены Почепского землячества и сотрудники Отделения ПФР по Брянской области в дар почепской районной библиотеке

467 книг передали члены Почепского землячества и сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области в дар почепской районной библиотеке. На прошлой неделе ей исполнилось 120 лет.

Это одна из старейших библиотек области. Она объединяет 33 районых, сельских библиотеки, а также детскую. Т.е.  около 18 тысяч  читателей в Почепском районе.

Среди переданных книг – немного классики, детской литературы, но в  основном   библиотечный фонд пополнился  изданиями современных  авторов.

— Мы очень благодарны за переданные книги, — сказала директор Почепской районной центральной библиотечной системы Лилиана Головченко.  Перед Новым годом всегда разбирается много литературы, и новое поступление очень  кстати.

Нам теперь есть чем удивить постоянных читателей. Это художественная литература, которая особенно востребована, поэты серебряного века, А.С.Пушкин в переводе и многое другое.

Полученные издания в основном разместятся в центральной библиотеке, но небольшую часть мы обязательно направим в сельские библиотеки, которым в этом году также исполнилось 120 лет.

Пресс-служба УПФР в Брянском муниципальном районе Брянской области