« Июл

15 августа 2014 года завершилась отчетная кампания в ПФР за 1 полугодие

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное (ОПС) и медицинское  страхование (ОМС) по форме РСВ-1 предоставили 1436 страхователей Брянского района.

В отношении страхователей, нарушивших сроки отчетности, законодательство  предусматривает штрафные санкции.

Напоминаем, единая  форма отчетности  объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете  плательщика страховых взносов».  На сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Помимо этого, на  сайте ПФР в «Личном кабинете  плательщика страховых взносов» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции в режиме реального времени.

На сегодняшний день в Брянской области к данному сервису подключилось более 14 тысяч юридических                                                                УПФР в Брянском муниципальном районе

Скачать — 19.08._Сайт