« Ноя

1 — 31 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА «МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ»

На территории Брянского муниципального района с 1 октября по 31 октября 2018 года проходит «Месячник гражданской обороны». Цель месячника – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия по утверждѐнному плану.

В период с 1 по 3 октября 2018 года проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Целью данной тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий гражданской обороны.

В ходе прохождения месячника  в общеобразовательных учреждениях проходят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», дни знаний по гражданской обороне. Учащиеся получают необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же проводятся практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

В организациях проводятся показные занятия, тренировки по гражданской обороне,  том числе по вопросам способов защиты населения.

Отдел по ГО и ЧС

администрации Брянского района