01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 10 июня 2018 года на территории Брянского района и г. Сельцо зарегистрировано 54 пожара. При 2 пожарах в огне погибло 2 человека. Материальный ущерб от пожаров составил более 5 млн. рублей.

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

10.06.2018 в 20 часов 26 минут произошло возгорание в жилом доме, расположенном по адресу: Брянская область, Брянский район, д. Корчминка, ул. Азарова. В результате пожара огнем значительно повреждено строение жилого дома по всей площади, уничтожено имущество находившееся в доме. В ходе тушения пожара внутри было обнаружено тело погибшего. При проверке обстоятельств происшедшего, было установлено, что первоначальное горение началось в помещении веранды дома. Погибший был обнаружен в комнате дома. Двери были закрыты изнутри.

Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем (при курении) погибшего, в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо просят Вас соблюдать простые требования правил пожарной безопасности:

— никогда не курите в доме.

— доверьте только специалистам монтаж печного, газового и электрооборудования в Вашем жилище;

— не оставляйте детей наедине с источником зажигания, топящейся печью, работающей газовой плитой;

— не разжигайте костры в близи домов и других построек, не оставляйте их без присмотра;

— не захламляйте горючими материалами противопожарные разрывы между зданиями;

— приобретите и держите в легкодоступном месте первичные средства тушения огня.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101», телефону ЕДДС Брянского района «94-11-72» и ЕДДС г. Сельцо «97-04-35», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо