Июль 2018
« Июн

01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 16 апреля 2018 года на территории Брянского района и г. Сельцо зарегистрирован 31 пожар. При 1 пожаре в огне погиб 1 человек. Материальный ущерб от пожаров составил более 1,5 млн. рублей.

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

12.04.2018 произошло возгорание в жилом доме, расположенном по адресу: Брянская область, г. Сельцо, пер. 2-й Ленинский. В результате пожара огнем значительно повреждено строение жилого дома по всей площади, уничтожено имущество находившееся в доме. В ходе тушения пожара внутри было обнаружено тело погибшего. При проверке обстоятельств происшедшего, было установлено, что первоначальное горение началось в помещении спальни, в которой и было обнаружено тело погибшего.

Предположительно причинами пожара могли послужить неосторожное обращение с огнем (при курении) ил нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Точная причина пожара устанавливается экспертами.

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо просят Вас соблюдать простые требования правил пожарной безопасности:

— доверьте только специалистам монтаж печного, газового и электрооборудования в Вашем жилище;

— не оставляйте детей наедине с источником зажигания, топящейся печью, работающей газовой плитой;

— приобретите и держите в легкодоступном месте первичные средства тушения огня;

— никогда не курите в постели.

В настоящий момент на улице установилась сухая ветреная погода, в связи с чем убедительно просим Вас:

— провести очистку своих приусадебных участков от горючего мусора и сухой растительности;

— не проводить бесконтрольное сжигание сухой травы;

— сжигание мусора производите только под присмотром, на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений в местах отсутствия сухой травы.

— не оставляйте без присмотра костры.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101», телефону ЕДДС Брянского района «94-11-72» и ЕДДС г. Сельцо «97-04-35», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо