Январь 2018
« Дек

Утверждено расписание проведения в 2016 году государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по программам основного общего и среднего общего образования

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 26.01.2016 N 34 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году», зарегистрированного в Минюсте России 17.02.2016 № 41113, утверждено следующее расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования (ГВЭ-9):

— 26 мая (четверг) — обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

— 28 мая (суббота) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

— 31 мая (вторник) — математика;

— 3 июня (пятница) — русский язык;

— 7 июня (вторник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

— 9 июня (четверг) — география, история, биология, физика.

Проведение государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования (ГВЭ-11) в 2016 году осуществляется по следующему расписанию:

— 27 мая (пятница) — география, литература;

— 30 мая (понедельник) — русский язык;

— 2 июня (четверг) — математика;

— 8 июня (среда) — обществознание;

— 14 июня (вторник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), биология;

— 16 июня (четверг) — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), история;

— 20 июня (понедельник) — химия, физика.

Для отдельных категорий учащихся установлены иные даты сдачи экзаменов.

ГИА проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования, для обучающихся, освоивших в 2014-2016 годах образовательные программы среднего общего образования в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Прокуратура Брянского района

Брянской области