« Ноя

IMG_0749Более 900 жителей Брянского района нуждаются в социальном уходе. Такие сведения получили сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо из Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района, которые провели в мае 2016 года совместные профилактические обследования условий проживания пенсионеров.

Социальные работники и инспектора отдела надзорной деятельности проверили, каково состояние пожарной безопасности жилого фонда одиноких и одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов Брянского района. В ходе обследований каждому из подопечных работниками соцзащиты предложено соцобслуживание по месту их проживания. Инспектора государственного пожарного надзора в свою очередь обращают внимание собственников жилых домов на неудовлетворительное состояние электрооборудования и печного отопления. Все выявленные замечания берутся на учет работниками соцзащиты для оказания конкретной адресной помощи и дальнейшего их устранения.

Помимо обследований домовладений, мы разъясняем жителям правила поведения и конкретные действия в случае пожара — отметил начальник ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Геннадий Курач. Напоминаем гражданам основные требования по соблюдению мер пожарной безопасности, вручением памятки. Подобные рейды проходят регулярно. В поле зрения попадают все категории граждан, ведь донести до населения требования пожарной безопасности — это главная задача.