Январь 2018
« Дек

СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

object715330163Глава администрации Брянского района Николай Якушенко провел совещание с руководителями сельских поселений.

Николай Якушенко акцентировал внимание присутствующих на ходе декларационной кампании и необходимости проводить ее в установленные законодательством сроки. Межрайонная инспекция ФНС № 5 специально для удобства жителей района проведет выездные приемы во всех сельских поселениях. Налоговые инспекторы проконсультируют индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по вопросам оформления документации. Записаться на прием в налоговый орган можно через онлайн-сервис на сайте https://www.nalog.ru.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы профилактики заболеваемости бешенством среди животных. Так, на прошлой неделе в д. Молотино был выявлен случай бешенства, поразивший… домашнего кота. Животное покусало своего хозяина. Мужчина в данный момент госпитализирован в медучреждение. Специалисты районного филиала центра ветеринарии работают в усиленном режиме. Только в течение прошедших выходных привили порядка 50 животных в Брянском районе от данного смертельно опасного для человека заболевания. Владельцы животных должны знать, что обязательная вакцинация домашних питомцев является единственным надежным профилактическим средством, препятствующим распространению болезни. Прививки против бешенства животных бесплатны, начиная с 2-месячного возраста.

Заместитель главы района Василий Демин призвал руководителей сельских поселений обратить внимание на качество проведения мероприятий в рамках общеобластного месячника по благоустройству. Высокий уровень в этом отношении демонстрирует д. Добрунь. Чистота на территории идеальная, приведены в порядок и жилые кварталы, и придорожные территории. Особенное внимание следует уделить благоустройству скверов и памятных мест, в том числе воинских захоронений.

Дарья ТИТОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!