Апрель 2018
« Мар

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации №341 от 23.10.2009 и приказом прокурора Брянской области №61 от 09.09.2014 предоставляю следующую информацию для размещения на официальных Интернет-сайтах Генеральной прокуратуры и прокуратуры Брянской области.

Прокуратурой Брянского района в порядке прокурорского надзора проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении государственного контроля в ОГИБДД МО МВД России «Брянский» при осуществлении плановых и внеплановых проверочных мероприятий.

Как установлено, на основании плана проведения плановых проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2015 год, истекший период 2016 года ОГИБДД МО МВД России «Брянский», проведены соответствующие проверки.

Проверкой установлено, что в нарушении требований Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», должностными лицами ОГИБДД МО МВД России «Брянский» при проверке предприятий ОАО «Совтрансавто Брянск-Холдинг», ООО «СпецТрубопроводСтрой», СПК «Агрофирма культура», ООО «Березовая Роща», ООО «Брянский химический завод им 50-летия СССР», допускаются нарушения в оформлении актов о проведении внеплановых выездных проверок, нарушения при осуществлении контроля за исполнением выданных органом контроля предписаний.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в МО МВД России «Брянский» направлено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены, старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Брянский» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 В.А. Орехов

Испол.: Шидловский В.О. 742653