Сентябрь 2018
« Авг

Под контролем власти и общества

pod-kontrolem-vlasti-i-obshhestva-4618-4618Реализация программы переселения из ветхого жилья ведется под постоянным пристальным контролем руководства администрации Брянского района.

Глава администрации Брянского района Николай Якушенко провел выездное совещание в п. Пальцо. Он проверил состояние дома по ул. Ленина, 5 «А». Это новое трехэтажное здание  предназначено для переселенцев из аварийного жилья. Дом отвечает всем современным  представлениям о качественном и комфортном жилье. Застройщик полностью выполнил все запланированные работы по благоустройству. К подъездам ведут  удобные и широкие асфальтовые дорожки. Для юных жителей поселка установлена яркая детская площадка, ребята постарше смогут заниматься на гимнастическом комплексе. В новый дом заедут 104 человека из трех  аварийных домов-бараков. Вручение ключей счастливым новоселам пройдет в праздничной обстановке в День поселка, 30 июля.

Кроме того, на прошлой неделе качество дома оценили эксперты  известной региональной организации  Центр общественного контроля в сфере ЖКХ (ЦОК).

По словам руководителя ЦОК, члена рабочей группы Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» Светланы Калининой, новый дом отвечает всем строительным нормам и техническим требованиям:

— Очень приятно было принимать в эксплуатацию дом, который не вызывает нареканий, что сегодня, к сожалению, большая редкость. Застройщик Михаил Кабанов (ООО «Стройдело») выполнил свою работу добросовестно и построил качественный дом. Уверена, новоселы будут довольны. Проводя мониторинг ситуации с реализацией программы по переселению, отмечу, что глава поселка Пальцо Надежда Пикалова нашла возможность и переселила всех людей, живущих в ветхих домах.

Всего с 2011 года на территории Пальцовского сельского поселения из аварийного жилищного фонда переселили уже 240 жителей девяти домов. Для них приобрели 141 квартиру.

Марина МИХАЙЛОВА.