Сентябрь 2018
« Авг

МЧС за безопасный отдых детей.

20160608_124543Ежегодно по окончании школьной поры и началом летних каникул многие школьники из разных районов области отдают предпочтение отдыху в детских загородных оздоровительных учреждениях. В этом году отдых детей на территории Брянского района и г. Сельцо организован в 11 загородных лагерях.

Перед заездом детей на отдых, сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо проведены проверки протиDSC01515вопожарного состояния во всех детских загородных оздоровительных учреждений, с организацией противопожарных инструктажей руководителей и работников объектов.

В течении первой смены инспекторами ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, сотрудниками ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области», инспекторами

ОБЛВО (ГИМС), Брянского областного отделения ВДПО, участковых полиции, администрации Брянского рDSC01473айона, других заинтересованных служб и ведомств проводится целенаправленная работа, которая должна сделать отдых школьников интересным и самое главное безопасным.

В ходе профилактических мероприятий инспектора пожарного надзора показали детям, как быстро и правильно покидать здания в случае пожаре, рассказали правила пользования первичными средствами пожаротуш ения. При участии работников Брянского областного отделения «ВДПО» проведены конкурсы рисунков, пожарные эстафеты и многие 20160606_110937другие мероприятия интересные детям, направленные на развитие у них навыков обращения со средствами пожаротушения, действиям в случае возникновения пожара, а также правил поведения с огнём в быту. Личным составом пожарно-спасательных частей ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области» продемонстрированы современные образцы пожарной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования. Особый восторг у детей вызвала практическая демонстрация тактических возможностей пожарных подразделений. Также детям представилась возможность лично познакомиться с пожарно-спасательной техникой и вDSC01393ооружением, а самое главное все это потрогать своими руками, примерить боевую одежду пожарных, включиться в дыхательный аппарат, поработать с пожарным стволом, включить громкую сирену. Инспектора ОБЛВО (ГИМС) рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоёмах в период купального сезона. Были продемонстрированы средства спасения утопающих и показаны навыки их практического использования, а также правила оказания первой помощи утопающим.

По итогам мероприятия спортивным командам и наиболее отличившимся участникам тематических DSC01627конкурсов и пожарных эстафет были вручены памятные призы.

Заместитель начальника ОНДПР

по Брянскому району и г. Сельцо                               А.С. Борздый