Январь 2018
« Дек

Итоги месячника по пожарной безопасности

P1040490 С 1 по 30 марта 2016 года на территории Брянского района и г. Сельцо проведен месячник по пожарной безопасности.

Целью проведения месячника является реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели при них людей в городах и населенных пунктах. Это проблема становится более актуальной с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, когда начинается массовый выезд садоводов на дачные участки, люди устремляются на отдых в лес, к водоемам, и, как правило, происходит увеличение количества пожаров.

Во время профилактической акции особое внимание инспекторами пожарного надзора Брянского района было уделено повышению уровня пожарной безопасности различных категорий объектов района, пропаганде знаний и мероприятий в области пожарной безопасности, обучению населения основным мерам и правилам пожарной безопасности, и привлечению добровольцев для предотвращения и ликвидации последствий лесных пожаров. В ходе профилактических мероприятий в рамках P1040472месячника пожарной безопасности помимо сотрудников ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо были задействованы органы местного самоуправления, социальной защиты населения, полиция и другие заинтересованные службы и ведомства. Проведены совместные обследования и подворовые обходы 112 жилых домов, попадающих в зону возможного затопления Супоневского и Отрадненского сельских поселений, в ходе которых с жителями проведены беседы, вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Всего в рамках месячника проведено более 2,5 тыс. подворовых обходов жилых домов Брянского района, организовано 9 сходов с населением по вопросам пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо напоминает, что с 8 по 24 апреля 2016 года на территории Брянской области действует особый противопожарный режим. В указанный период на территории населенных пунктов запрещено разведение костров, сжигание мусора и травы, а также проведение пожароопасных работ. За P1040486нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.