Архитектура и градостроительство

ДОБРУНЬ ПРИНИМАЕТ ЭСТАФЕТУ

18-03-2015___13-33-2

Добрунское поселение оказалось в числе первых, куда было доставлено Зна-мя  Победы. После торжественной акции в лицее №1 в понедельник, 16 марта, состоялась передача победного символа с. Супонево.

В торжественном мероприятии приняли участие заместители главы администрации Брянского района Владимир Никишин и Василий Дёмин, начальник управления образования Ирина Шелкунова, глава   Добрунского поселения Владимир Ячменев, председатель районного Совета ветеранов Клавдия Позднякова. Ветеранов представляли участница Сталинградской битвы Вера Сергеевна Ключникова и воевавший на Волховском фронте Алексей Фёдорович Алдошин.

Мероприятие проходило в заполненном до отказа большом спортивном зале Лицея. Здесь восприняли происходящее как данное им право душой прикоснуться к священному символу России. Директор лицея Галина Королёва в своём выступлении отметила, что Знамя Победы объединяет народ, оно является для россиян священным. Кто припадёт к нему душой — вырастет честным, трудолюбивым, горячо любящим Родину. Лицеисты, выразила уверенность Галина Фроловна, именно такими и будут.  Владимир Ячменев говорил о том, что до 70-й годовщины Великой Победы — 9 Мая — остается менее двух месяцев. Везде ведётся подготовка к празднику. Наш народ должен быть сильным духом, чтобы ни у кого не возникло и мысли испытать его на прочность.

Первый зам. главы администрации Брянского района Владимир Никишин напомнил о колоссальных людских потерях военного времени, о разрушенных городах… Мы обязаны помнить о невинных жертвах, положенных на алтарь Победы. И делать всё, чтобы подобное не повторилось.

Трогательной частью мероприятия стало вручение ветеранам юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В.С. Ключникова обратилась к лицеистам с наказом глубже изучать историю. И быть всегда готовыми защищать Родину.