Январь 2018
« Дек

В хрустальном зале администрации Брянской области чествовали лучших страхователей

IMG_9527В  хрустальном зале администрации Брянской области  прошла торжественная церемония награждения лучших страхователей России — победителей пятого Всероссийского конкурса, который организовал Пенсионный фонд РФ, а также лучших страхователей  Брянщины, удостоенных сертификата высокой социальной ответственности.

В числе победителей – 7 работодателей* Брянщины.  Среди них организация  Брянского района – Брянское районное нефтепроводное управление филиала АО «Транснефтепродукт-Самара», руководителем которого является Владимир Александрович Сулимов. В числе награжденных страхователи города и области —  АО  «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»,    Управление федеральной почтовой связи Брянской области – филиал ФГУП «Почта России», Клинцовская центральная городская больница, ОАО «Силуэт» и другие.   Они не  только вносят вклад в развитие региона,  но  и,  что особенно важно сегодня,  заботятся о будущем своих работников:  своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы, в срок и без ошибок представляют отчеты и индивидуальные сведения по электронным каналам связи, не имеют задолженности по заработной плате и страховым взносам, участвуют в  Программе государственного софинансирования пенсии.

Лучшие работодатели России получили почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР в Брянской области Олегом Клюевым.

22  брянских страхователя   по итогам ежегодного конкурса  были  удостоены  Сертификата высокой социальной ответственности, учрежденного Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области при поддержке  администрации области  и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.  Среди лауреатов также есть организация Брянского района – Управление Федеральной службы по ветеринарному надзору по Брянской и Смоленской области, которое возглавляет Алексей Михайлович Щеглов.

Лауреатов всероссийского и областного конкурсов поздравили  заместитель губернатора Николай Щеглов, управляющий  региональным Отделением Пенсионного фонда  Олег Клюев, председатель  общественной организации Федерации  профсоюзов Брянской области  Ольга Полякова, генеральный директор Брянской областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Геннадий Шалыгин.

IMG_9468Заместитель губернатора Николай  Щеглов подчеркнул, что   в хрустальном зале администрации области собрались лучшие из лучших работодателей. Брянские страхователи – активные  участники формирования пенсионной системы. За 4 месяца на обязательное пенсионное страхование перечислено  5 млрд. рублей. В области нет ни одной организации, которая представляла бы отчетность в ПФР с нарушением установленного срока. 99,9% индивидуальных сведений поступает в ПФР в электронном виде – это один из лучших показателей в России.

Получая дипломы, лучшие страхователи не раз отмечали, что такая награда   работает на повышение имиджа руководителя, приносит  ему моральное удовлетворение, убеждает в правильности ведения социальной политики.

На  Брянщине   предусмотрено также дополнительное стимулирование социально-ответственных работодателей. В частности, они могут получить субсидию из областного бюджета, подать заявку на предоставление налоговых льгот.

Лучших работодателей области и России  поздравили коллеги, социальные партнеры, музыкальный подарок собравшимся преподнесла   лауреат всероссийского конкурса Евгения Шалаева.

Для информации: Звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»  теперь  имеют  59  брянских работодателей.

УПФР в Брянском муниципальном районе