« Ноя

ВСЕГДА ПОМНИТЬ О ПОДВИГЕ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ

vsegda-pomnit-o-podvige-sovetskix-soldat-2891

По всей стране проходит акция «Под Знаменем Победы  — к великому юбилею!». В Супоневской школе №2 торжественная линейка 16 марта прошла  в атмосфере патриотических чувств и гордости за свою страну – победительницу в Великой Отечественной войне.

Увеличенная копия стяга была доставлена знамённой группой в сопровождении делегации, куда вошли зам. главы Брянского района Василий Дёмин, начальник управления образования Ирина Шелкунова, председатель Совета ветеранов Брянского района  Клавдия Петровна Позднякова.  Непосредственно в праздничном мероприятии участвовали и гости —  ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, жители с. Супонево.

Перед школьниками выступили  директор Супоневской школы № 2 Александр Буравлев, глава Супоневского поселения Владимир Рыбаков, Почетный гражданин Брянского района и Почетный житель с. Супонево, заслуженный учитель РФ  Михаил Шеметов.  Они говорили, что человечество всегда будет помнить о стойкости, мужестве, о подвиге советских солдат. Кровью многих миллионов человек обагрено Знамя Победы, которое было водружено над Рейхстагом.

В полной тишине звучали слова солдатской клятвы:

Я верен тебе

И победному стягу.

В работе не сдам

И не дрогну в бою.

Отчизна родная,

Тебе я присягу –

Священную клятву

На верность даю!

Когда наступила Минута молчания, все склонили головы перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, в небо устремились белые шары.  И вот наступил момент:  можно было прикоснуться к  копии Знамени Победы.  Учащиеся с трепетом подходили к реликвии, понимая, какую  дорогую  цену народ заплатил за то, что мы сейчас живем под мирным небом.

Школьники прочувствовали  значимость этой  очень нужной акции: у малышей горели глаза,  а старшеклассники с серьёзностью и пониманием держали  алое полотнище.

Хочется верить, что наши школьники будут достойными преемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину.

Пресс-центр Супоневской школы №2.