Июнь 2018
« Май

Брянский район отметит День России концертной программой

афиша 201612 июня 2016 года в Брянском районе торжественно отметят День России. Праздничное мероприятие состоится в Глинищевском культурно-досуговом центре.

В 17.00 часов на площади у Дома культуры гостей встретят творческие коллективы Брянского района, будут звучать песни о России. Как рассказали в управлении культуры, молодежной политики и спорта Брянского района, в рамках празднования Дня России состоится районный конкурс работ декоративно-прикладного искусства  «Живой родник». В нем примут участие работники учреждений дополнительного образования детей Брянского района и их ученики в возрасте от 7 лет и старше. Представленные работы выполнены в 16 различных направлениях декоративно-прикладного искусства – лепка из соленого теста, вышивка, лоскутное шитье, оригами, вязание, художественная обработка соломки и лозы – каждая из них – уникальная ручная работа, изготовленная в единственном экземпляре. Здесь же на площади, будет расположена и выставка работ декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут не только полюбоваться изделиями мастеров, но и приобрести понравившееся в качестве сувенира. Самое большое количество персональных работ и работ учеников на выставку предоставила народный мастер Брянской области Лариса Иосифовна Ташбаева, возглавляющая любительское объединение «Живой родник» на базе Нетьинского ПКДЦ. Приятным сюрпризом для посетителей выставки станет беспроигрышная лотерея, призами в которой будут изделия ручной работы из натуральных материалов.

В праздничную программу мероприятия, посвященного Дню России, вошли хореографические и вокальные номера лучших творческих коллективов Брянского района, а также показательные выступления дзюдоистов Глинищевской ДЮСШ.