Июнь 2018
« Май

БРЯНСКИЙ РАЙОН ВЫШЕЛ НА СУББОТНИК

bryanskij-rajon-vishel-na-subbotnik-2960 В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Брянской области стартовал месячник благоустройства. 21 марта субботник прошел и во всех поселениях Брянского района, а всего в области в нем приняли участие более 100 тысяч человек — рабочие, представители социальных и культурных учреждений, сотрудники органов власти, а также  все неравнодушные люди.

В борьбу за чистоту в ряде поселений включились даже раньше субботника. В Глинищевском, например, вторую пятницу подряд проводят санитарные дни — метут и вывозят мусор и листву работники всех учреждений и предприятий, включая МУП «Ресурс» и УК «Управдом», Брянскую ЦРБ, приют, предприятия торговли.

В Ч25-03-2015___09-33-2ернетовском поселении ударно трудились школьники, работники ООО «Снежка-Бетово», культработники. Был наведен порядок в яблоневом саду, на участках дороги от Городца до Смольяни, Бетова и Чернетова.

В Добрунском поселении в субботнике приняли участие лицей №1 Брянского района, СПК «Агрофирма «Культура», Дом спорта, ДЮСШ. В надлежащий вид приводили улицы, скверы и придорожные полосы.

В целом субботник на территории Брянского района прошёл организованно. Воочию в этом можно было убедиться на примере работников администрации района, которые приводили в порядок территорию у старого здания  администрации в Брянске и сквер у Памятника лётчикам с детской площадкой. Уборка велась настолько тщательно, что заготовленных мешков для собранного мусора едва хватило.

Валентин СТЕПАНОВ.